Форум Гильдии Тихий Омут
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лут, шмот, приоритеты.

Участников: 2

Перейти вниз

Лут, шмот, приоритеты. Empty Лут, шмот, приоритеты.

Сообщение  Artisl Пт Фев 18, 2011 1:58 pm

Давайте порассуждаем о луте. Вроде прошли времена когда были рейды 25 ппл и "грызня" за лут, щас вроде 10ки, где вполне полюбовно можно решить кому.... и часто это "решается" так, что появляются люди непонимающие этого решения.
В реальности вполне велика вероятность когда на одну вещь могут претендовать несколько человек разной роли, например холипристы/шприцы, мункины/ресторы, медведи/роги/кошки итд. Как делить? Кто приоритетнее?
Может сейчас это и единичные случаи, но полагаю в ближайшем будущем участятся эти ситуации.

Хочется понять политику "партии" (естественно все для случая когда два или более человека говорят "очень хочу"):
1. "честный" ролл;
2. решается кому "нужнее", кто это решает, какие критерии?
3. есть какието приоритеты сначала оденем хила, потом будем одевать дамагаера.

Artisl

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Лут, шмот, приоритеты. Empty Re: Лут, шмот, приоритеты.

Сообщение  Канюк Вс Фев 20, 2011 1:36 pm

Как ты заметил у нас нет 25ки и следовательно разногласия по шмоту сводятся к минимуму и восновном все сводится к бижутерии и триням. И тут я думаю во многом роль играет не рол а взаимопонимание и понимание рла в том что правильно а что нет. Сам заметил что нам везет на холи палдинские латы (-_-) ну а что с ними еще можно сделать?
Канюк
Канюк

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-03-18
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лут, шмот, приоритеты. Empty Re: Лут, шмот, приоритеты.

Сообщение  Artisl Вс Фев 20, 2011 5:47 pm

Ладно приведу более предметный пример:
(так как вообщем имею некое представление о ДК, проанализирую именно ДК)
К примеру возьмем первый рейд, в котором присутствуют Зарата-танк, Песок, Найт - дд-латники и потенциальные конкуренты
Тяга гравитации - при рефоржинге мастерства (которое переделывается во чтонить типа парирования или уклонения) эти кисти становятся чуть ли не топ для дк танка. Почему у меня ощущение что эту вещь даже не будут рассматривать как вещь которую можно отдать танку?
Акирус Червебой - не побоюсь сказать что в данный момент это топ-оружие для танко-Дк. Ну выпал в рейде, ДК на дележке не рассматриваются ... я бы конечно уступил, если бы меня попросили, но веть это даже и не рассматривалось.


Для других классов тоже можно найти массу похожих примеров, сейчас в свете рефоржинга стало очень много кросс-классовых и даже кросс-ролевых вещей, притом таких вещей где другой (как бы неправильный) класс использует вещь на все 100%.
Стоит ли менять мировоззрение? Стоит ли это как то учитывать?

P.S. Канюк, когда падает пала вещь то тут понятно врятли кому она нужна кроме пала, и то что они нонстоп падают прискорбно, но веть в свете этого много пала вещей значит мало всех остальных вещей. А как я полагаю, поскорее и получше одеть персонажа хочется абсолютно всем игрокам, ибо какбы это смысл игры, иначе все были бы 1ого левела сидели бы в городе и чатились.

Artisl

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Лут, шмот, приоритеты. Empty Re: Лут, шмот, приоритеты.

Сообщение  Канюк Вт Фев 22, 2011 6:06 pm

Все оно то, но не надо иметь сдравый смысл. Если тебе нужна шмотка ты говоришь рлу и он обдумывает все. И да, танки всегда, как и хилы, будут в прио ибо одетость последних прямо сказывается на эффетивности рейда. А по поводу рефорджа то я бы сказал что в Личе было более разнообразия чем в Клизме ибо небыло привязки к специализации на броне, и палы ползали в тряпках, и друиды, и шаманы. Теперь нет. И еще, все эти "вот я думаю", "мне кажится" и прочее....сначало шмотка должа упасть, далее ее можно делить, смысл делить шкуру неубитого медведя? Вон, триня с МАлориака тоже топ триня для шамана, и весь рейд выйграет от того что она достанится именно шаману.Она не упала на эток кд, что же, кога уподет увидим.
Канюк
Канюк

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-03-18
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения