Форум Гильдии Тихий Омут
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Организация рейдов.

Участников: 3

Перейти вниз

Организация рейдов. Empty Организация рейдов.

Сообщение  Artisl Пт Мар 11, 2011 11:19 am

Рассмотрим идеальную ситуацию:
Существует рейд из 10 человек каждый из рейдеров приходит в рейд в 100%, ну пусть в 99% иногда на дома падают метеориты.
Плюс очевиден, можно подобрать идеальный состав рейдеров и рейды 100% случаются каждый рейдовый день.

Но, как известно, идеальных ситуаций не бывает. В реальности существует 2 варианта развития гильдии/рейда:
1. Методом отсева "старых" и набора новых людей приближаем рейд к "идеальному" и наслаждаемся жизнью, если кто-то начинает "лажать" с посещением - то его удаляют и берут нового. Минус - обезличивание людей, плохой-на мусорку, хотя конечно ничто не мешает найти хороших друзей среди новопришедших. Плюсы понятное дело идеального рейда.
2. Как я понимаю реалии нашей гильдии, именно наша ситуация, человек НЕОБЯЗАН в ущерб своей личной жизни прийти "на работу" в рейд. Минус очевиден - один непришел и вуаля седня рейда не будет.

Потому возникает следующая ситуация (пример рейда № 1): пытаемся жить по пункту 1. и в тоже время в реалиях пункта 2. Не буду говорить за других, скажу за себя, работа равно как и личная жизнь, часто дергает и достаточно часто могу не прийти в рейд.
Потому для решения этого вопроса требуется:
1). Количество людей желающих попасть в рейд должно было больше чем 10 человек.
2). Должна быть заинтересованность людей, не попадающих в данный момент в рейд, оставаться в резерве для этого рейда.
3). Должны быть люди, которые могут захотеть удовлетворять пункту 1. и 2. Решение - рекрутинг в гильдию.

Хочется найти пути решения этого вопроса.....

Из конструктива:
- Можно удалить из рейд состава людей, которых сложнее заменить (танков/хилов), но при этом не имеющих 100% посещаемость т.е. меня (*всхлип). Иными словами приблизить рейд к "идеальному" из пункта 1. в начале поста.
- Ввести ротации, например одну неделю "лут рейд" (и возможно остальные дни) идет танк №1, на другую неделю идет танк №2. При этом после того как рейд прошел определенных боссов ничто не мешает танку, не участвовавшему в этом недельном рейде, сходить на ЭТИХ боссов с рандомами.


Есть что сказать на это? А то у некоторых уже возникают "возмущения", может придумают и пути решения?

Artisl

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация рейдов. Empty Re: Организация рейдов.

Сообщение  найтшадов Пт Мар 11, 2011 7:08 pm

Всё это конешно хорошо,но для этого всего нам нужен народ,что бы нам завлечь их(а завлекать их надо прогрессом)для этого осн десятки напрячься и сделать 12/12 или что то типо того.После этого уже набирать людей которые увидят цифры и захотят приссоедениться к нам, думаю только после этого эта механика будет работать ....это лично моё мнение

найтшадов

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация рейдов. Empty Re: Организация рейдов.

Сообщение  Hawk964 Сб Мар 12, 2011 7:16 am

Это все просто замечательно, и идеально для всяких гильдий из первых двух десятков. А в нашей тихой казуальной гильдии где большинству интереснее целовать белочек это все нафиг не уперлось. Да и тут все люди взрослые, у многих семья, работа и вов это не вторая (первая) работа, а просто развлечение. И требовать от всего этого народа 99% посещения, просто глупо. Если хочется "прогресса" это не к нам. Вам в Серените или Изумрудный сон, там как раз ищут таланты.

Hawk964

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация рейдов. Empty Re: Организация рейдов.

Сообщение  найтшадов Сб Мар 12, 2011 7:32 am

Да причём тут прогресс,есть гильдии ,которые не стремятся ни к какому прогрессу , однако делают 11из 12

найтшадов

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация рейдов. Empty Re: Организация рейдов.

Сообщение  Artisl Сб Мар 12, 2011 10:01 am

Это все просто замечательно, и идеально для всяких гильдий из первых двух десятков. А в нашей тихой казуальной гильдии где большинству интереснее целовать белочек это все нафиг не уперлось.
Я, кстати, и пытаюсь что-то предложить исходя из НАШЕЙ ГИЛЬДИИ.
Найт, когда рейд 3ий день подряд не собирается, то говорить о "поднапрячься" и сделать 12/12 как-то мало вероятно.

Кстати мысль о рекрутинге лоулевелов очень неплоха, и кач гильдии и налог в ГБ и потенциально рейдеры, хотя, понятное дело, возникающие проблемы "здесь и сейчас" это не решит.

И еще в продолжении мысли о не пришедших в рейд людях: мысль о том что если мало записалось людей в рейд, просто ждать минут 30, объявлять РО (понятное дело, когда не пришло значимое количество основных людей, когда не пришло 1-2 дд можно и рендомов набрать) -- воспринялась резко отрицательно . Могу апгредить мысль, ждать 30 минут после чего идти и делать ачивы в личе-ваниле-бк. Ачивы это и рост репы с гильдией, и прокачка гильдии, да и личные ачивки тоже вполне интересны.

Artisl

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения